Компания “Авангард Менеджмент” помогла клиенту восстановить в Арбитражном суде юридическое лицо в ЕГРЮЛ, которое было ликвидировано ИФНС в связи с недостоверностью адреса местонахождения и получить возможность удовлетворения своих требований.

У клиента имелся исполнительный лист к обществу с ограниченной ответственностью, выданный на основании решения суда о взыскании долга по договору лизинга, но он не успел его предъявить к взысканию, и юридическое лицо было исключено из ЕГРЮЛ. При проведении аналитической работы мы выявили, что исключенное юридическое лицо через представителя по доверенности активно участвовало в судебных заседаниях по иному делу, в том числе предоставлялись ходатайства, отзывы, представитель знакомился с делом. Именно процессуальная деятельность исключенного лица и послужила аргументом, на основании которого общество с ограниченной ответственностью было восстановлено в ЕГРЮЛ.

Таким образом, были восстановлены права нашего клиента, который получил возможность через предъявление исполнительного листа к взысканию получить удовлетворение своих требований.