Компания “Авангард Менеджмент” оказала юридическую и консультационную помощь по реструктуризации задолженности АО “Лиговское” и группы компаний: поставщиков продуктов питания и владельца складских помещений в Санкт-Петербурге.

 

Наши специалисты, подробно изучив договоры и финансовую документацию АО “Лиговское”, выработали позицию по реструктуризации задолженности, которая  максимально учитывала интересы всех сторон. Используя возможности медиации, как эффективного инструмента для решения корпоративных конфликтов и избежания длительной процедуры банкротства, юристы “Авангард Менеджмент” провели серию переговоров с кредиторами от лица продуктового поставщика. В результате работы наших специалистов в конце июня 2022 года была закрыта сделка по реструктуризации задолженности АО “Лиговское”, составляющей более 2 миллиардов рублей.

 

“Благодаря усилиям нашей команды компания АО “Лиговское” избежала процедуры банкротства и сохранила возможности для развития своего бизнеса и, что особо актуально в текущей экономической ситуации, рабочие места. В то же время кредиторы компании получат свои средства”, — отметил Андрей Червов, управляющий партнер “Авангард Менеджмент”.