В 2019 году дистрибьюторская продуктовая группа «Фудлайн», ориентированная на работу с иностранными поставщиками, приняла решение о закрытии основного бизнеса из-за эмбарго, введенного Россией в отношении продукции западных стран.

Компания привлекла “Авангард Менеджмент” в качестве консультанта по реструктуризации долгов и медиатора по урегулированию финансовых обязательств перед банками-кредиторами.

Наша команда разработала схему антикризисного управления, реструктуризации кредитов и бизнеса компании. В ходе переговоров с каждым банком-кредитором “Авангард менеджмент” предложила устраивающие стороны решения и далее обеспечила сопровождение всех сделок. Это позволило ГК «Фудлайн» избежать банкротства и существенных финансовых потерь.

“Своевременное подключение специалистов по антикризисному консалтингу позволяет компаниям минимизировать финансовые потери, очистить компанию от юридических рисков и сохранить возможности для осуществления дальнейшей деятельности”, — отмечает Андрей Червов, управляющий партнер “Авангард Менеджмент”.